Биатлон. Дома и снег помогает Биатлон. Дома и снег помогает Биатлон. Дома и снег помогает

Антон Шипулин стал серебряным призером «домашнего» этапа Кубка мира по биатлону.

Биатлон. Дома и снег помогает

19 марта мужской спринтерской гонкой в Ханты-Мансийске стартовал заключительный девятый этап. Победу одержал лидер общего зачета Мартен Фуркад. Французский спортсмен был точен на двух огневых рубежах, и дополнил свою меткость отличной скоростью хода. Победа на российском этапе Кубка мира упрочила первую позицию Мартена в общем зачете — 993 очка.

Ближайший преследователь трехкратного обладателя большого Хрустального глобуса в общем зачете россиянин Антон Шипулин стал вторым в спринте, и имеет на своем счету 876 очков. Шипулин так же отстрелял без единого промаха, но не смог подобраться к шустрому французу, уступив в итоге 13 секунд.

Бронзу Ханты-Мансийска домой увезет Бенедикт Долль. Немецкий атлет допустил один промах, и пропустил вперед Фуркада-младшего на 18,6 секунды.