Калининградский гимнаст завоевал две медали Чемпионата России Калининградский гимнаст завоевал две медали Чемпионата России Калининградский гимнаст завоевал две медали Чемпионата России

Чемпион прошлого года в упражнениях на коне калининградец Матвей Петров поднялся на вторую ступень пьедестала на Чемпионате России по спортивной гимнастике 2015.

Калининградский гимнаст завоевал две медали Чемпионата России
Тимофей Петров (справа). Фотография: Федерации спортивной гимнастики России

2–8 марта. Пенза. Лучшие представители школ спортивной гимнастики субъектов Федеральных округов посетили пензенский дворец спорта «Буртасы», который принимает состязание такого уровня уже в восьмой раз.

Почти 140 спортивных гимнастов изъявили желание побороться за путевку на международное состязание в составе сборной страны.

Мастер спорта международного класса, чемпион прошлого года в упражнениях на коне калининградец Матвей Петров стал вторым в соревнованиях на коне, а на кольцах его результата хватило для бронзовой награды.

Подопечный Владимира Тихтмана, выступая в соревновании на коне, набрал 14200 очков, пропустив вперед представителя Королева Андрея Перевозникова, показавшего результат на 3 десятых больше. Равное с калининградцем количество очков набрал спортсмен из Екатеринбурга Давид Белявский, но уступил по дополнительным показателям.

Матвей на кольцах набрал 14600 очков, уступив таким образом 3 десятых участнику из Владимира Николаю Куксенкову, расположившемуся в итоге на второй строчке. Отставание калининградца от лидера зачета Дениса Аблязина из Пензы составило 8 десятых.

Матвей Петров в числе других призеров попал в расширенный список национальной сборной, которая начала подготовку у апрельскому чемпионату Европу, проведение которого в этом году намечено во Франции.