Калининградская сборна по дзюдо выиграла 8 медалей Первенства России Калининградская сборна по дзюдо выиграла 8 медалей Первенства России Калининградская сборна по дзюдо выиграла 8 медалей Первенства России

В субботу и воскресенье красноярский край принимал юношеские состязания командного формата по формальным упражнениям, приёмам (ката) и борьбе (рандори) дзюдо.

Калининградская сборна по дзюдо выиграла 8 медалей Первенства России
Фотография: Агентство по спорту Калининградской области

21–22 марта. Анапа. Красноярский край принял юношеские состязания командного формата по формальным упражнениям, приёмам (ката) и борьбе (рандори) дзюдо. Порядка 150 борцов не старше 15 лет из четырех округов России выступили на арене детского оздоровительного центра «Энергетик» в Анапе.

Сборная Северо-Западного федерального округа, в которую вошли лучшие представители Архангельской, Ленинградской, Волгоградской и Мурманской областей, включала и представителей региональной комплексной ДЮСШ олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых.

Калининградские спортсмены в общей сложности выступлений индивидуального и общекомандного зачетов заработали 8 наград, из которых 2 медали золотые, а 6 бронзовые.

Лучшей техникой в формальных упражнениях (ката) блеснули Елизавета Кузьмина («до 36 килограммов») тренируемая Дмитрием Меркучевым, и Денис Голиков («до 60 килограммов») обучаемый Ларисой Чуевой и Натальей Жуприной.

Кроме победителей в тройку призеров вошли: Ярослав Васильев («до 40 килограммов», тренер Валерий Шалимов), Анастасия Ярмолюк («до 48 килограммов», тренер Наталья Ярмолюк), Софья Стрелкова («до 63 килограммов», тренер Наталья Ярмолюк).

Сборная СЗФО в итоге заняла третье место за двумя составами сборной Краснодарского края.

Лучшие дзюдоисты могут претендовать на выступление в международном турнире в составе национальной сборной страны уже этим летом и осенью.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области