Калининградцы выиграли три медали EVAC Калининградцы выиграли три медали EVAC Калининградцы выиграли три медали EVAC

Чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди ветеранов (EVAC) — состязание именитых мастеров и экс-звезд легкой атлетики прошло в Польше в конце марта.

Калининградцы выиграли три медали EVAC
Антон Спиридонов (слева) и Станислав Лепик (справа). Фотография: vk.com/id38574344

23–28 марта. Торунь (Польша). 45 стран Старого света делегировали в город Торунь порядка 2500 атлетов в возрасте 35 лет и старше.

Калининградцы входили в состав сборной России, но только двоим представителям Янтарного края удалось примерить медали. На счету наших спортсменов одна золотая и две бронзовые медали.

«Золотой» результат в тройном прыжке продемонстрировал многократный призер и победитель аналогичных мастерских турниров Станислав Лепик. Итогом калининградца стали 13 метров 19 сантиметров, которые позволили оставить пятерых соперников позади.

Сектор прыжков в длину возрастной группы «40–45 лет» принес Станиславу бронзовую медаль. Лепик показал результат в 6 метров 15 сантиметров. Из почти дюжины спортсменов россиянина смогли обойти представители Италии и Польши.

Известный калининградский спортсмен-ветеран Антон Спиридонов пополнил общую копилку еще одной бронзовой медалью. Выиграв предварительные соревнования, наш земляк попал в финал забега на 400 метров, где улучшил собственное достижение этого турнира. Уложившись в 51,52 секунды, калининградец уступил атлетам из Англии и Франции.

Французский Лион в конце августа станет местом проведения мирового чемпионата среди мастеров. Отличительной чертой данного соревнования станет его проведение на открытом воздухе. Ожидается прибытие большего количества легкоатлетов-ветеранов, среди которых, мы надеемся, будут и калининградцы.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области