Калининградский борец стал серебряным призёром Первенства России Калининградский борец стал серебряным призёром Первенства России Калининградский борец стал серебряным призёром Первенства России

Ибрагим Ильясов привез медаль с юниорского первенства России по вольной борьбе 2015, которое проводилось в Бурятии.

Калининградский борец стал серебряным призёром Первенства России
Ибрагим Ильясов. Фотография: chechensport.com

27–29 марта. Улан-Удэ. Более 250 представителей ведущих школ Федеральных округов и городов федерального значения России выступили на коврах физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэ. Все участники находились в возрастной категории «до 20 лет».

Честь Калининградской области защищал бронзовый призер осеннего первенства страны, победитель первенства Европы 2012 среди кадетов Ибрагим Ильясов. Подопечный Виктора и Валерия Ходжаевых выступил в пяти поединках, где одержал последовательно победы над соперниками из Москвы, Бурятии и Дагестана. Финальный поединок против действующего победителя первенства мира Гасангусейном Бадрудиновым начинал складываться для калининградца хорошо, и он вел в счете 4:0, но на последних секундах уступил 4:5.

Регламент отчетного турнира предусматривает для победителя возможность подготовки и выступления на первенстве мира. Серебряному призеру достается путевка на первенство Европы. Турнир сильнейших борцов состоится в конце июня в столице Турции.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области