Сборная Калининградской области выиграла бронзовые награды окружного первенства по регби Сборная Калининградской области выиграла бронзовые награды окружного первенства по регби Сборная Калининградской области выиграла бронзовые награды окружного первенства по регби

Объединённое юниорское первенство Северо-Западного и Центрального федеральных округов прошло в первый день апреля в Курской области. Калининградская команда вошла в тройку лидеров соревнования.

Сборная Калининградской области выиграла бронзовые награды окружного первенства по регби
Фотография: КДЮСШ по игровым видам спорта

1 апреля. Курск. Семь команд спортсменов в возрасте до 15 лет на школьном стадионе Курска оспаривали право выхода в дальнейшую стадию объединенного первенства Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

Конкуренцию воспитанникам областной комплексной ДЮСШ по игровым видам спорта составили коллективы из Санкт-Петербурга, Ногинска, Липецкой, Тверской областей и Подмосковья. Калининградцы сразились в трех поединках, две из которых состоялись в рамках групповой стадии, а еще одна помогла выявить обладателя бронзовой награды.

Сборная Янтарного края занесли в зачетную зону соперника 61 очко, пропустив 52. Тяжело далась игра с представителями Московской области, закончившаяся разгромом калининградцев 0:45. Подопечные Вячеслава Кобзева и Андрея Осипова смогли морально восстановиться, и извлечь урок из поражения. Поединок за третье место против команды Липецкой области калининградцы выиграли 25:7

Лучшим игроком турнира в составе нашей команды был признан Роман Сиромля. Победителями турнира стали представители Подмосковья, серебро в «копилке» у регбистов из Ногинска.

Состав бронзовых призёров объединённого первенства: Максим Романцевич, Сергей Козлов, Андрей Среднев, Дмитрий Юдин, Валерий Осташев, Кирилл Черногузов, Роман Беляев, Илья Барабан, Никита Мозоль, Ярослав Гончаров, Александр Нукрасов, Вячеслав Ерышев, Артём Синицын, Иван Сафронов, Илья Кирбуц, Никита Улевич, Александр Бушин, Роман Сиромля, Мирсобиржон Ибрагимов, Александр Романов.

Большей части бронзовых призеров в конце апреля предстоит выступление на домашнем этапе всероссийской Спартакиады школьников. За путевки в финал сразятся представители СЗФО и ЦФО. Матчи пройдут с 1 по 5 мая на стадионе у Дворца спорта «Янтарный».

Результаты Первенства Федерального Округа 2015 среди команд юношей 2000–2001 годов рождения

1 место: Команда Московской области
2 место: Команда г. Ногинск
3 место: Команда Калининградской области (тренер-преподаватель по регби КДЮСШ по игровым видам спорта Кобзев В.В.)
4 место: Команда Липецкой области
5 место: Команда Курской области
6 место: Команда Тверской области
7 место: Команда г. Санкт-Петербург

Источник: Агентство по спорту Калининградской области