AMBERSPORT.RU Школьники из Калининграда выиграли четыре медали открытого первенства МШШС Школьники из Калининграда выиграли четыре медали открытого первенства МШШС

Один из пансионатов города Небуг принял детско-юношеские состязания Международного школьного шахматного союза.

Школьники из Калининграда выиграли четыре медали открытого первенства МШШС
Фотография: Агентство по спорту Калининградской области

20–30 марта. Небуг. Порядка 200 школьников из регионов России собрались в 15 километрах от Туапсе. Честь Калининградской области на Открытом Первенстве Международного Школьного Шахматного Союза защищали воспитанники региональной ДЮСШ по шахматам (дирекор Леонид Горин). Подопечные Татьяны Крестьяновой в возрастных категориях «до 9 лет» и «до 11 лет» завоевали одно золото, одно серебро и две бронзы.

Турнир по классическим шахматам проходил в 9 туров по швейцарской системе. Консантин Дубиненко и Даниил Субатович записали в свои активы 6.5 и 7 баллов соответственно, что принесло им третье место в категориях U9 и U11.

Даниил Субатович смог положить в «копилку» сборной золото по рапиде, и серебро блица, существенно улучшив свой международный рейтинг.

Оба призера посетят Сочи (Лоо) в конце апреля, где в составе окружной сборной примут участие в первенстве России.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области