Школьники из Калининграда выиграли четыре медали открытого первенства МШШС Школьники из Калининграда выиграли четыре медали открытого первенства МШШС Школьники из Калининграда выиграли четыре медали открытого первенства МШШС

Один из пансионатов города Небуг принял детско-юношеские состязания Международного школьного шахматного союза.

Школьники из Калининграда выиграли четыре медали открытого первенства МШШС
Фотография: Агентство по спорту Калининградской области

20–30 марта. Небуг. Порядка 200 школьников из регионов России собрались в 15 километрах от Туапсе. Честь Калининградской области на Открытом Первенстве Международного Школьного Шахматного Союза защищали воспитанники региональной ДЮСШ по шахматам (дирекор Леонид Горин). Подопечные Татьяны Крестьяновой в возрастных категориях «до 9 лет» и «до 11 лет» завоевали одно золото, одно серебро и две бронзы.

Турнир по классическим шахматам проходил в 9 туров по швейцарской системе. Консантин Дубиненко и Даниил Субатович записали в свои активы 6.5 и 7 баллов соответственно, что принесло им третье место в категориях U9 и U11.

Даниил Субатович смог положить в «копилку» сборной золото по рапиде, и серебро блица, существенно улучшив свой международный рейтинг.

Оба призера посетят Сочи (Лоо) в конце апреля, где в составе окружной сборной примут участие в первенстве России.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области