Сборная Калининграда по вольной борьбе выиграла 8 медалей международного турнира в Эстонии Сборная Калининграда по вольной борьбе выиграла 8 медалей международного турнира в Эстонии Сборная Калининграда по вольной борьбе выиграла 8 медалей международного турнира в Эстонии

Самый массовый фестиваль вольной борьбы прошел в эстонском Таллине. Около 1500 участников из 25 государств Европы и Азии выступили на коврах турнира Tallinn Open.

Сборная Калининграда по вольной борьбе выиграла 8 медалей международного турнира в Эстонии
Фотография: Агентство по спорту Калининградской области

27 марта – 2 апреля. Таллин. Воспитанники региональной комплексной ДЮСШ олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов братьев Белоглазовых вошли в Калининградскую команду, и смогли заработать три золотых, четыре серебряных и одну бронзовую награды на открытом турнире по борьбе «Tallinn Open 2015» .

Золотые медали Калининградской области принесли: Алексей Тимошенков, выступающий в весовой категории «до 35 килограммов», Алик Садоян - «до 59 килограммов», и Тимур Карашулаков - «до 66 килограммов».

Серебро домой привезли: Алексей Заболотный - «до 20 килограммов», Матвей Тюнин - «до 59 килограммов», Артур Маисян - «до 69 килограммов», Матвей Прилипкин - «до 76 килограммов».

Единственная бронза разместилась на шее Александра Войцеха, соревновавшегося в весе «до 59 килограммов».

Тренерский штаб: Вадим Ушаков, Олег Сугако, Александр Подобедов, Сергей Тихомиров, Дмитрий Заболотный, Николай Мирошник, Алексей Курденков, Александр Ледик, Александр Авдеев, Владимир Никитенко.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области