Чемпионат Европы по тяжелой атлетике: Каширина принесла первое золото российской сборной Чемпионат Европы по тяжелой атлетике: Каширина принесла первое золото российской сборной Чемпионат Европы по тяжелой атлетике: Каширина принесла первое золото российской сборной

Россиянка Татьяна Каширина привезла из Тбилиси золотую медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике: Каширина принесла первое золото российской сборной
Фотография: EPA

18 апреля. Тбилиси. 24-летняя спортсменка выступала в весе свыше 75 килограммов, и сумма рывка и толчка в общей сложности составила 322 (142+180) килограмма. Украинская представительница Анастасия Лысенко заняла вторую ступень пьедестала набрав в сумме 280 (126+154) килограммов. Румынка Андреа Аанеи стала бронзовой призеркой с результатом 261 (120+141) килограмм.

Для Кашириной это уже 6-ая победа чемпионата Европы. Татьяна приесла первую золотую награду российской сборной, в копилке которой уже имеются пять серебряных наград, на этом чемпионате. Благодаря своей победе россиянка поднялась на четвертую строчку командного зачета.

Субботнее состязание мужчин в весовой категории свыше 105 килограммов завершит программу чемпионата Европы в Тбилиси.

Источник: Р-Спорт