Калининградка завоевала золото Первенство Европы по самбо (+видео) Калининградка завоевала золото Первенство Европы по самбо (+видео)

Анжела Гаспарян выиграла очередную медаль на Первенстве Европы по самбо среди юниоров и юниорок, девушек и юношей.

17—19 апреля. Нови Сад. Юноши, юниоры, девушки и юниорки выступили Первенстве Европы по самбо в Сербиском городе Нови Сад. Порядка 400 спортсменов представляли 22 страны Старого Света и боролись за звание лучшего.

Победительница первенства Европы и мира трех прошлых сезонов Анжела Гаспарян защищала честь юниорской национальной сборной России.

Воспитанница регионального Училища олимпийского резерва выступала в своей привычной весовой категории до 80 килограммов.

Спортсменок, подходивших в эту группу во возрасту было всего три, что заставляло подопечную Сергея Мкртчяна сразу же сражаться на полную силу, так как времени на «разминку» не было.

Финальный поединок свел Анжелу с представительницей Украины Анастасией Шевчук, одержавшей победу в полуфинале над Александриной Митковой из Болгарии. Россиянка не дала шанса сопернице, и завершила встречу в свою пользу, проведя чистый бросок украинки на спину.

Общекомандными усилиями сборные девушек, юниоров и юниорок заняли лидирующие места, а вот юноши уступили первую строчку самбистам из Грузии.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области