Андрей Андреев завоевал бронзу Первенства России в четверках Андрей Андреев завоевал бронзу Первенства России в четверках Андрей Андреев завоевал бронзу Первенства России в четверках

Калининградский спортсмен завоевал бронзовую медаль Первенства России по гребле на байдарках и каноэ 2015 среди юниоров не старше 19 лет.

Андрей Андреев завоевал бронзу Первенства России в четверках
Андрей Андреев (в центре верхнего ряда). Фотография: Агентство по спорту Калининградской области

21—26 апреля. Краснодар. Юниорское состязание в Краснодаре стало своего рода тренировкой перед национальным кубком. 26 регионов России направили свыше 250 гребцов для выступления на водных просторах озера Старая Кубань.

Делегатом Калининградской области, выступавшим в составе сборного экипажа байдарки-четверки, стал подопечный Елены Пенкиной, Натальи и Сергея Тарасенко, воспитанник детско-юношеской спортшколы «Морская школа» Андрей Андреев.

Сборный экипаж из спортсменов Калининграда, Санкт-Петербурга, Архангельска и Екатеринбурга на олимпийской дистанции в 1000 метров стал третьим. Отставание от второй и первой лодок составило 1 и 3 секунды соответственно.

Андрей Андреев является одним из сильнейших гребцов России в своей возрастной категории и имеет хорошие шансы на место в национальной сборной, которая отправится на крупные международные турниры, в том числе на первенство Европы в Португалию.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области