ЧМХ. Седьмой этап. Россия - Финляндия 2:3 ЧМХ. Седьмой этап. Россия - Финляндия 2:3 ЧМХ. Седьмой этап. Россия - Финляндия 2:3

12 мая Россия завершила выступления в матчах групповой стадии Чемпионата Мира по хоккею. Соперником в седьмом матче стали представители Финляндии. Противостояние завершилось для россиян поражением в серии буллитов.

ЧМХ. Седьмой этап. Россия - Финляндия 2:3
Фотография: rrnews.ru

12 мая. Острава. На 14-ой минуте первого периода Виктор Антипин был удален с площадки за подножку. 18-ая минута и Сергей Мозякин поразил ворота соперника. Спустя всего 30 секунд Леонид Комаров нанес удар коленом, за что и получил большой штраф 5+10 минут.

На пятой минуте второго периода Артём Анисимов за блокировку отправился на скамейку штрафников. Александр Барков, играющий за сборную Финляндии, воспользовался численным перевесом своей сборной и сравнял счет матча.

Удалением Евгения Малкина на первой минуте начался третий период. Сборные обменялись голами, доведя счет до ничьей 2–2. Первыми шайбу забросили россияне, голевую атаку которых завершил Андрей Панарин на исходе 15-ой минуты. Ответ финнов последовал на 18-ой минуте, когда точным оказался Йонас Донской.

Овер-тайм сильнейшего не определил, а в серии буллитов удача улыбнулась сборной Финляндии. Поражение не помешало сборной России выйти в стадию плей-офф.

Уже 14 мая наша команда сыграет свой четвертьфинальный матч против Швеции в 20:15 по Москве. Американцы сразятся со Швейцарией, Беларусь попробует переиграть канадцев, а Финляндия выступит против хозяев турнира.