AMBERSPORT.RU Калининградка выиграла этап Кубка мира по самбо во Владивостоке Калининградка выиграла этап Кубка мира по самбо во Владивостоке

Представительница регионального Центра спортивной подготовки сборных команд Ольга Захарцова успешно выступила в категории «до 68 килограммов».

Калининградка выиграла этап Кубка мира по самбо во Владивостоке
Фотография: Агентство по спорту Калининградской области

22–25 мая. Владивосток. Очередной этап Кубка Мира, проходивший в Приморье, посетили представители 15 стран. На Международный турнир в спорткомплекс «Олимпиец» прибыло свыше 150 самбистов и самбисток.

Состязание в пятнадцатый раз было посвящено памяти президента приморской федерации дзюдо и самбо Юрия Потапова.

Среди участниц национальной сборной России участие принимала мастер спорта международного класса, победительница чемпионата страны 2015 года Ольга Захарцова. Представительница регионального Центра спортивной подготовки сборных команд выступала в весовой категории «до 68 килограммов».

Конкуренцию калининградке составили еще три девушки. Следовательно, путь до «золота» состоял из побед в двух поединков. Подопечная Владимира Ярмолюка с явным преимуществом выиграла полуфинальную и финальную встречи, обеспечив себе высшую ступень пьедестал.

Следующим шагом для калининградки станет выступление на первых Европейских играх в Баку — аналоге традиционных Летних Олимпийских игр. Так же в столицу Азербайджана отправится Валерия Егорова, заработавшая две золотых медали юношеского первенства России по плаванию.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области