Калининградка выиграла этап Кубка мира по самбо во Владивостоке Калининградка выиграла этап Кубка мира по самбо во Владивостоке Калининградка выиграла этап Кубка мира по самбо во Владивостоке

Представительница регионального Центра спортивной подготовки сборных команд Ольга Захарцова успешно выступила в категории «до 68 килограммов».

Калининградка выиграла этап Кубка мира по самбо во Владивостоке
Фотография: Агентство по спорту Калининградской области

22–25 мая. Владивосток. Очередной этап Кубка Мира, проходивший в Приморье, посетили представители 15 стран. На Международный турнир в спорткомплекс «Олимпиец» прибыло свыше 150 самбистов и самбисток.

Состязание в пятнадцатый раз было посвящено памяти президента приморской федерации дзюдо и самбо Юрия Потапова.

Среди участниц национальной сборной России участие принимала мастер спорта международного класса, победительница чемпионата страны 2015 года Ольга Захарцова. Представительница регионального Центра спортивной подготовки сборных команд выступала в весовой категории «до 68 килограммов».

Конкуренцию калининградке составили еще три девушки. Следовательно, путь до «золота» состоял из побед в двух поединков. Подопечная Владимира Ярмолюка с явным преимуществом выиграла полуфинальную и финальную встречи, обеспечив себе высшую ступень пьедестал.

Следующим шагом для калининградки станет выступление на первых Европейских играх в Баку — аналоге традиционных Летних Олимпийских игр. Так же в столицу Азербайджана отправится Валерия Егорова, заработавшая две золотых медали юношеского первенства России по плаванию.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области