Юниоры из Калининграда выиграли три медали Первенства России по двоеборью Юниоры из Калининграда выиграли три медали Первенства России по двоеборью Юниоры из Калининграда выиграли три медали Первенства России по двоеборью

Свыше 250 юношей и девушек, представлявших 18 регионов России, выступили на дорожках бассейна «Быстрица» и на территории Кочуровского парка, продемонстрировав свои навыки в программе двоеборья.

Юниоры из Калининграда выиграли три медали Первенства России по двоеборью
Фотография: Агентство по спорту Калининградской области

1 июня. Киров. Состязание общероссийского значения между спортсменами категории «кадеты С» (не старше 15 лет) прошло в Кирове. Свыше 250 юношей и девушек, представлявших 18 регионов России, выступили на дорожках бассейна «Быстрица» и на территории Кочуровского парка, продемонстрировав свои навыки в программе двоеборья (плавание + бег).

Воспитанники Калининградской комплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по современному пятиборью отстаивали честь родной области. Самые западные пятиборцы показали отличные результаты на предыдущих стартах года, завоевав медали, как в личном, так и в командном зачете.

Лучшим результатом на дистанции в 100 метров отличился Михаил Дмитрюк, набравший после бега на 1000 метров суммарно 690 очков. Калининградец уступил серебряному призеру два балла, и «не дотянул» до высшей ступени пьедестала 10 очков.

Совместно с Андреем Кшнякиным, Даниилом Щеголихиным и Николаем Давидюком подопечный Олеси Викуловой занял третью строчку среди команд, пропустив вперед представителей Башкортостана и Москвы.

Девушки не смогли заработать медалей в индивидуальных противостояниях, но с лихвой отыгрались в командном зачете. Полина Пронина, Полина Баршенцева и Раиса Толстых уступили только представительницам Челябинской области, отстав от них на 12 очков.

Михаил Дмитрюк и Полина Баршенцева, показавшие стабильные высокие результаты за первое полугодие, имеют все шансы на включение в состав российской сборной, которой предстоит выступать на первенствах Европы и мира.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области