AMBERSPORT.RU Юниоры из Калининграда выиграли три медали Первенства России по двоеборью Юниоры из Калининграда выиграли три медали Первенства России по двоеборью

Свыше 250 юношей и девушек, представлявших 18 регионов России, выступили на дорожках бассейна «Быстрица» и на территории Кочуровского парка, продемонстрировав свои навыки в программе двоеборья.

Юниоры из Калининграда выиграли три медали Первенства России по двоеборью
Фотография: Агентство по спорту Калининградской области

1 июня. Киров. Состязание общероссийского значения между спортсменами категории «кадеты С» (не старше 15 лет) прошло в Кирове. Свыше 250 юношей и девушек, представлявших 18 регионов России, выступили на дорожках бассейна «Быстрица» и на территории Кочуровского парка, продемонстрировав свои навыки в программе двоеборья (плавание + бег).

Воспитанники Калининградской комплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по современному пятиборью отстаивали честь родной области. Самые западные пятиборцы показали отличные результаты на предыдущих стартах года, завоевав медали, как в личном, так и в командном зачете.

Лучшим результатом на дистанции в 100 метров отличился Михаил Дмитрюк, набравший после бега на 1000 метров суммарно 690 очков. Калининградец уступил серебряному призеру два балла, и «не дотянул» до высшей ступени пьедестала 10 очков.

Совместно с Андреем Кшнякиным, Даниилом Щеголихиным и Николаем Давидюком подопечный Олеси Викуловой занял третью строчку среди команд, пропустив вперед представителей Башкортостана и Москвы.

Девушки не смогли заработать медалей в индивидуальных противостояниях, но с лихвой отыгрались в командном зачете. Полина Пронина, Полина Баршенцева и Раиса Толстых уступили только представительницам Челябинской области, отстав от них на 12 очков.

Михаил Дмитрюк и Полина Баршенцева, показавшие стабильные высокие результаты за первое полугодие, имеют все шансы на включение в состав российской сборной, которой предстоит выступать на первенствах Европы и мира.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области