Олег Личковаха стал бронзовым призёром Чемпионата России по MMA Олег Личковаха стал бронзовым призёром Чемпионата России по MMA Олег Личковаха стал бронзовым призёром Чемпионата России по MMA

Боец из Калининграда стал бронзовым призером IV Чемпионата России по смешанному боевому единоборству 2015 в Омске.

Олег Личковаха стал бронзовым призёром Чемпионата России по MMA
Олег Личковаха получает награду от Федора Емельяненко. Фотография: Агентство по спорту Калининградской области

30 мая. Омск. Свыше 150 бойцов, представляющих девять федеральных округов, прибыло в Омск для участия в IV Чемпионате России по смешанному боевому единоборству.

«В качестве почетных гостей чемпионат посетили звезды спорта мировой величины: президент Союза ММА России, восьмикратный чемпион мира по смешанным боевым единоборствам, советник министра спорта России Фёдор Емельяненко, борец классического стиля, трёхкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы Александр Карелин, боксёр, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России Алексей Тищенко, боец смешанных единоборств, чемпион Bellator Александр Шлеменко, самбист, заслуженный мастер спорта, 16-кратный чемпион страны, трехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы Александр Пушница.»

sportom.ru

Честь Калининградской области на рингах спорткомплекса столицы Западной Сибири защищал боец из Гусева, многократный чемпион края по этому виду спорта Олег Личковаха.

Подопечный Валерия Ериновского и Евгения Бохана состязался с 21 соперником в весе «до 61,2 килограмм».

Калининградец принял участие в четырех поединках, три из которых он выиграл, одержав победу над крымчанином и двумя представителями Москвы. Поражение по очкам Олег потерпел от представителя Уральского федерального округа Абдулхакима Меджидова.

Положительным моментом стало выполнение гусевцем норматива на присвоение ему звания первого в истории области «Мастера спорта России» по СБЕ.

Олег Личковаха благодаря достижению попал в расширенный список сорной страны для выступления на чемпионатах Европы и мира.