Елена Кульпина стала бронзовым призёром чемпионата Европы по армспорту Елена Кульпина стала бронзовым призёром чемпионата Европы по армспорту Елена Кульпина стала бронзовым призёром чемпионата Европы по армспорту

Калининградская спортсменка, двукратный призер чемпионатов России, Елена Кульпина в составе национальной команды завоевала бронзовую медаль соревнований.

Елена Кульпина стала бронзовым призёром чемпионата Европы по армспорту
Фотография: Агентство по спорту Калининградской области

30 мая — 7 июня. София. Крупнейшее состязание в истории европейского спорта «Континентальный чемпионат среди юниоров, взрослых и ветеранов» проходило на территории Болгарии. Софийский спорткомплекс «Универсиада» посетило около 800 спортсменов, делегированных из 40 стран Европы.

Двукратный призер чемпионатов России Елена Кульпина вошла в состав национальной команды страны. Калининградка из Центра подготовки сборных команд (директор Владимир Лобода) выступала в зачетах, как на левую, так и на правую руку, и составила конкуренцию оппоненткам весом свыше 80 килограммов.

Одержав верх в трех поединках против участниц из Финляндии, Турции и России на левую руку, подопечная Заслуженного тренера России Сергея Попова не смогла победить будущую чемпионку из Литвы. Калининградка так же уступила серебряной призерке из Белоруссии. Регламент турнира предполагал круговую систему встреч до двух поражений.

Елена стала первой калининградкой, которой удалось выиграть медаль чемпионата Европы на взрослом турнире.

Девушке в июне предстоит выступить на двух престижных международных соревнованиях в составе региональной команды, которые пройдут в Литве, и Латвии.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области