Сборная Калинградской области по адаптивной лёгкой атлетике выиграла три медали чемпионата и первенства России Сборная Калинградской области по адаптивной лёгкой атлетике выиграла три медали чемпионата и первенства России Сборная Калинградской области по адаптивной лёгкой атлетике выиграла три медали чемпионата и первенства России

Состязание всероссийского масштаба между спортсменами, имеющими нарушения интеллектуального развития проходили в Марий-Эл.

Сборная Калинградской области по адаптивной лёгкой атлетике выиграла три медали чемпионата и первенства России
Фотография: Агентство по спорту Калининградской области

1—6 июня. Йойшкар-Ола. Местный стадион «Дружба» принял 125 атлетов из 24 регионов России на Чемпионате и первенстве России по легкой атлетике (спорт ЛИН).

Воспитанники региональной комплексной адаптивной ДЮСШ олимпийского резерва отстаивали честь Калининградской области. Подопечные Александра Григорьева, Ирины Дегтяревой и Андрея Антипина завоевали две серебряные и одну бронзовую медали в беге и прыжках в длину.

Александра Ручкина победительница Европейских специальных игр 2014 года, чемпионка России зимнего сезона, смогла заработать две медали. Параллельно с этим калининградка подтвердила норматив МСМК совершив прыжок на длину 5 метров 14 сантиметров. Однако, представительница Воронежской области прыгнула на 13 сантиметров дальше Александры.

Калининградка на финише беговой дистанции в 200 метров оказалась третьей. Александру опередили на 10 сотых и секунду представительницы саратовской и свердловской областей соответственно.

Представитель нестеровского отделения КСАДЮСШОР Анатолий Вертанин заработал серебряную медаль первенства России, придя к финишу 400-метровой дистанции с отставанием в 6 секунд от победителя из Липецкой области.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области