Калининградские пятиборцы выиграли четыре награды межрегиональных соревнований в Кирове Калининградские пятиборцы выиграли четыре награды межрегиональных соревнований в Кирове Калининградские пятиборцы выиграли четыре награды межрегиональных соревнований в Кирове

Юношеское первенство России по двоеборью параллельно с межрегиональными соревнованиями среди атлетов не старше 12 лет прошли в Кировской области.

Калининградские пятиборцы выиграли четыре награды межрегиональных соревнований в Кирове
Фотография: Агентство по спорту Калининградской области

1 июня. Киров. Правила проведения состязания предполагали суммирование результатов 12-летних спортсменов в плавании на дистанции в 50 метров и беге на 1 километр. Юные атлеты в возрасте 10 лет и младше должны были проплыть 50 метров вольным стилем и пробежать 500 метров.

Сборная Калининградской области, образованная воспитанниками региональной комплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по современному пятиборью (директор Сергей Левон) смогла заполучить две награды в командном зачете, и две в индивидуальном. Подопечные Олеси Викуловой и Елены Сероус пополнили общую копилку одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой медалями.

Алина Макеева проплыла водную дистанцию в 50 метров за 34,85 секунды и ей потребовалось 1.52,00 минуты на преодоление 500 метров, эти результаты позволили юной калининградке стать второй среди 31 соперницы. Третье место среди 41 оппонента занял Денис Бокша, проплывший 50 метров за 36,88 секунды, и пробежавший 0,5 километра за 1 минуту 47 секунд.

Суммарный результат индивидуальных выступлений Алины Макеевой, Дианы Довгун и Вероники Дворниковой позволил женской сборной области занять вторую строчку, пропустив вперед представительниц Алтайского края. Девять конкурирующих команд обошла сборная, в составе которой были Денис Бокша, Алексей Маркушевский, Дмитрий Фунтиков и Данила Олешкевич.

Старшие юноши и девушки, входящие в категорию «Кадеты С», смогли выиграть серебро женского командного зачета, и бронзу в мужского индивидуального.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области