Калининградская сборная завоевала четыре медали на «Большой московской регате» Калининградская сборная завоевала четыре медали на «Большой московской регате» Калининградская сборная завоевала четыре медали на «Большой московской регате»

Гребцы-академисты калининградского Центра спортивной подготовки сборных команд завоевали две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали на 54-ой «Большой московской регате».

Калининградская сборная завоевала четыре медали на «Большой московской регате»
Фотография: Федерация гребного спорта России

5—8 июня. Крылатское. Подмосковное Крылатское на своем олимпийском гребном канале приняло традиционное состязание всероссийского масштаба — 54-ую «Большую Московскую регату», в которой участвовали более 300 спортсменов из 20 регионов России, а также сборная Казахстана вне зачета.

Воспитанники Калининградского Центра спортивной подготовки сборных команд и областной комплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по водным видам спорта вошли в состав сборной региона, и завоевали две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Наилучшие достижения показали Денис Прибыл — подопечный Виктора Миньковского и Юрия Кравченко выступал в лодке-четверке распашной двух финала первого и второго дней. Денис совместно с Максимом Башкатовым, Даниэлем Бикуа-Мфантсе и Максимом Жемальдиновым преодолел два километра быстрее оппонентов на 3 и 7 секунд соответственно.

Анастасия Щербинина в паре с Региной Частовой из Татарскатана принесли еще две медали. Став вторыми на дистанции в 2000 метров на состязании парных лодок, девушки заняли третье место в дисциплине «Легкий вес».

Литва в конце июня примет не менее значимые соревнования «Янтарные вёсла», проводимые на водах Тракайских озёр в 53-й раз. Делегация Калининградской области также отправится в Тракай за медалями.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области