AMBERSPORT.RU Сборная Калининградской области по современному пятиборью выиграла бронзу на Первенстве России 2015 Сборная Калининградской области по современному пятиборью выиграла бронзу на Первенстве России 2015

Калининградский тандем Корициной и Семионовой занял третье место на Первенстве России 2015 по современному пятиборью среди юниорок до 22 лет в Москве.

Сборная Калининградской области по современному пятиборью выиграла бронзу на Первенстве России 2015
Фотография: Агентство по спорту Калининградской области

27 июня — 4 июля. Москва. Спортсмены не старше 22 лет выступили на состязании в Москве. 11 регионов России направили порядка 90 пятиборцев на тренировочную базу национальной сборной страны. Калининградская область была представлена воспитанницами региональной косплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по современному пятиборью.

Калининградский тандем Арины Корициной и Маргариты Семионовой взошел на пьедестал парной эстафеты позади двух сборных из Самары. Наши девушки достойно выступили в фехтовании, проходившем по круговой системе до трех уколов. Калининградкам покорились также плавание на 100 метров вольным стилем, конкур с восемью препятствиями, и комбайн, состоящий из бега двух дистанций по 800 метров и двух стрельб из пистолета с лезерной насадкой по мишени на расстоянии 10 метров.

Знаковым оказалось выступление на лошади, в котором девушкам лишь дважды обрушили препятствия. Преимущество над коллективом из столицы, занявшим в итоге четвертую строчку, составило 15 секунд. Участие в состязании приняло 9 команд.

Программа выступлений подопечных Виктора Грошева и Анатолия Прожирова предполагает месяц отдыха, и подготовку к финалу всероссийской Спартакиады учащихся страны, проведение которого намечено так же в Москве.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области