Юношеская сборная России по футболу впервые вышла в финал Чемпионата Европы Юношеская сборная России по футболу впервые вышла в финал Чемпионата Европы Юношеская сборная России по футболу впервые вышла в финал Чемпионата Европы

Наши парни, 16 июля, в полуфинальном противостоянии одного из самых престижных турниров среди игроков не старше 19 лет обыграли сборную Греции со счетом 4:0.

Юношеская сборная России по футболу впервые вышла в финал Чемпионата Европы

16 июля. Греция. Подопечные Дмитрия Хомухи провели весь поединок под единоличным преимуществом. Счет на 50-ой минуте открыл Никита Чернов, а уже на 52-ой Алексей Гасилин увеличил превосходство россиян. Рамиль Шейдаев стал третьим «обидчиком» греков поразив их ворота с пенальти на 65-ой минуте. Спустя три минуты за нарушение правил поле покинул защитник греческой команды Тимос Целепидис. «Палачом» матча стал Никита Чернов, забивший на 79-ой минуте свой второй гол.

Сборная России на групповом этапе потерпела поражение от Нидерландов 0:1, затем переиграла испанцев 3:1, и разделила очки с командой Германии 2:2.

Теперь в воскресенье, 19 июля, россиянам предстоит сразиться со сборной Испании, которая обыграла в полуфинале Францию со счетом 2:0.

Источник: lenta.ru