Калининградская «Балтика» стала новым рекордсменом российского футбола Калининградская «Балтика» стала новым рекордсменом российского футбола Калининградская «Балтика» стала новым рекордсменом российского футбола

Калининградский клуб впервые в истории российского футбола смог набрать 1000 очков в рамках Первого дивизиона.

Калининградская «Балтика» стала новым рекордсменом российского футбола
Фотография: vk.com/fcbaltika

3 августа. Владивосток. Стадион «Динамо». Знаменательное событие состоялось в понедельник, 3 августа, когда калининградцы в 5-ом туре сыграли на выезде против Владивостокского «Луч-Энергия» 2:2. «Балтийскими» снайперами стали Виталий Запрудских и Артем Макарчук.

Наши футболисты дважды пропускали мячи в течении первого тайма, но всякий раз отыгрывались. Таким образом, итоговый результат установился уже в первые 45 минут.

«Балтика» за сыгранные 5 матчей сезона 2015–2016 не потерпела ни одного поражения, и смогла положить в свою «копилку» 9 очков. Следующий матч калининградский клуб проведет на родном стадионе 10 августа, а соперником станет «СКА-Энергия» из Хабаровска.

Источник: ФК «Балтика»