Валерия Егорова выиграла два золота Европейского юношеского олимпийского фестиваля Валерия Егорова выиграла два золота Европейского юношеского олимпийского фестиваля Валерия Егорова выиграла два золота Европейского юношеского олимпийского фестиваля

Порядка 4000 спортсменов из полусотни стран Старого света собрались в Тбилиси чтобы выступить на Европейском Юношеском Олимпийском фестивале. Воспитанница калининградской спортшколы завоевала две медали высшей пробы.

Валерия Егорова выиграла два золота Европейского юношеского олимпийского фестиваля
Фотография: uniorsport.ru

26 июля — 1 августа. Тбилиси. Атлетам не моложе 14 не старше 18 лет предстоит соревноваться в девяти видах спорта: волейбол, теннис, велоспорт, гандбол, дзюдо, баскетбол, легкая атлетика, плавание и гимнастика.

Представительница Калининградской области воспитанница СДЮСШОР № 14 по плаванию, победительница первенства страны 2015 года Валерия Егорова вошла в состав национальной сборной России.

Подопечной Виталия Киреева далось оправдать лидерский статус путем триумфов в заплывах на спине.

Одна из самых талантливых «спинисток» России потратила на заплыв в 100 метров всего 1 минуту 03,93 секунды. Позади калининградка оставила Янью Ямсек из Словении и Эллинор Софворд из Великобритании.

Наша спортсменка в тот же день смогла заработать еще одно золото. Эстафетная четверка на комбинированной дистанции 4×100 первым пришел к финишу, установив рекорд соревнования — 3 минуты 58,49 секунд.

Вторыми в эстафете стали представители Германии, а сборная Словении осталась на третьей строчке.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области