AMBERSPORT.RU Валерия Егорова выиграла два золота Европейского юношеского олимпийского фестиваля Валерия Егорова выиграла два золота Европейского юношеского олимпийского фестиваля

Порядка 4000 спортсменов из полусотни стран Старого света собрались в Тбилиси чтобы выступить на Европейском Юношеском Олимпийском фестивале. Воспитанница калининградской спортшколы завоевала две медали высшей пробы.

Валерия Егорова выиграла два золота Европейского юношеского олимпийского фестиваля
Фотография: uniorsport.ru

26 июля — 1 августа. Тбилиси. Атлетам не моложе 14 не старше 18 лет предстоит соревноваться в девяти видах спорта: волейбол, теннис, велоспорт, гандбол, дзюдо, баскетбол, легкая атлетика, плавание и гимнастика.

Представительница Калининградской области воспитанница СДЮСШОР № 14 по плаванию, победительница первенства страны 2015 года Валерия Егорова вошла в состав национальной сборной России.

Подопечной Виталия Киреева далось оправдать лидерский статус путем триумфов в заплывах на спине.

Одна из самых талантливых «спинисток» России потратила на заплыв в 100 метров всего 1 минуту 03,93 секунды. Позади калининградка оставила Янью Ямсек из Словении и Эллинор Софворд из Великобритании.

Наша спортсменка в тот же день смогла заработать еще одно золото. Эстафетная четверка на комбинированной дистанции 4×100 первым пришел к финишу, установив рекорд соревнования — 3 минуты 58,49 секунд.

Вторыми в эстафете стали представители Германии, а сборная Словении осталась на третьей строчке.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области