Алиса Будникайте выиграла две медали Кубка России по велоспорту-шоссе Алиса Будникайте выиграла две медали Кубка России по велоспорту-шоссе Алиса Будникайте выиграла две медали Кубка России по велоспорту-шоссе

Летний Кубок России по велоспорту-шоссе среди спортсменов с нарушением слуха прошел в Самаре. Спортсменка из Калининграда отлично выступила и выиграла медали в двух дисциплинах.

Алиса Будникайте выиграла две медали Кубка России по велоспорту-шоссе
Фотография: Агентство по спорту Калининградской области

19—23 июля. Самара. Порядка тридцати велосипедистов, представляющих 12 регионов страны, вышли на старт гонок. Наилучшего результата в своей команде добилась Заслуженный мастер спорта России, победительница Сурдлимпийских игр-2013 Алиса Будникайте. Воспитанница региональной комплексной адаптивной ДЮСШ олимпийского резерва в очередной раз доказала свое право на звание фаворита спринта и гонок с раздельным стартом.

Подопечная Григория Мельникова уверенно выступила в спринтерских дуэлях на дистанции 1000 метров. В финале Калининградка сразилась с извечной соперницей из Самары Ксенией Калибиной.

Противостояние двух лидеров также прошло в гонке с раздельным стартом, но на этот раз быстрее оказалась самарская велосипедистка, опередившая нашу спортсменку на 8 секунд.

Региональная сборная, вернувшаяся с Кубка России, активно готовится к предстоящему чемпионату страны, который пройдет на Крылатских холмах Москвы в конце августа.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области