Андрей Андреев выиграл две медали первенства России по гребле на байдарках и каноэ Андрей Андреев выиграл две медали первенства России по гребле на байдарках и каноэ Андрей Андреев выиграл две медали первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ завершилось в Саратовской области. Калининградский спортсмен Андрей Андреев в очередной раз вернулся с соревнований с наградами.

Андрей Андреев выиграл две медали первенства России по гребле на байдарках и каноэ
Андрей Андреев (крайний справа). Фотография: Агентство по спорту Калининградской области

3—9 августа. Энгельс. Спортсмены в возрасте не старше 19 лет собрались на озере «Сазанка» в Энгельсе. Соревнование проходило в течении семи дней, за которые выступить успели более 250 представителей 25 регионов страны.

Среди представителей Калининградской области лучший результат показал воспитанник региональной ДЮСШ «Морская школа» Андрей Андреев. Подопечный Елены Пенкиной, Натальи и Сергея Тарасенко удачно выступил на дистанциях 500 и 5000 метров.

Калининградцу удалось пробиться в финал «А» дистанции на 500 метров, но в решающем заплыве нашего атлета обошли представители Московской области и Краснодарского края.

Пять километров принесли Андрею бронзу, золото и серебро забрали соперники из Свердловской области и Санкт-Петербурга.

Краснодар в октябре будет принимать последние старты года всероссийского масштаба. Среди участников можно будет увидеть и нашего призера.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области