Юношеский велоспорт в Калининграде набирает обороты Юношеский велоспорт в Калининграде набирает обороты Юношеский велоспорт в Калининграде набирает обороты

В Удмуртии прошла VII летняя Спартакиада учащихся России, на которой калининградские велогонщики выиграли две медали. Также в сборной области появился новый Мастер Спорта России.

Юношеский велоспорт в Калининграде набирает обороты
Фотография: Агентство по спорту Калининградской области

15—21 июля. Ижевск. Порядка двух сотен атлетов, представляющих 30 регионов страны, собрались в окрестностях Ижевска.

Калининградскую сборную образовали воспитанники региональной комплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по техническим видам спорта, которую возглавляет Ирина Калинина.

Подопечным Олега Лунина, Александра Кареева и Николая Устюгова удалось стать лучшими в индивидуальных заездах. Общими усилиями ребята отвоевали бронзу.

Никита Бондарчук показал наилучший результат среди коллег по команде, выиграв групповую гонку на дистанции 80 километров.

Совместно с Даниилом Куликом, Сергеем Беляковым и Владимиром Васильевым, Никита смог добиться третьего результата в командном заезде на 50 километров. Наши велосипедисты уступили четверкам из Москвы и Санкт-Петербурга.

Недавно прошло первенство России по олимпийским видам спорта, где блеснул еще один представитель Калининграда Иван Вавилов, выполнивший норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».

Юный велогонщик теперь имеет шанс попасть в юношескую сборную России, а следовательно, принимать участие в международных стартах 2016 года.

Источник: Агентство по спорту Калининградской области