В России появилась вторая «Королева скалы» В России появилась вторая «Королева скалы» В России появилась вторая «Королева скалы»

Выступающая за «Казаночку» баскетболистка Екатерина Безгодова стала победительницей самого престижного чемпионата по стритболу в формате 1х1 Red Bull Queen of the Rock.

Предыдущая запись: Результаты Redbull King of the Rock 2015

31 августа. Стамбул. Финальный поединок за звание Red Bull Queen of the Rock состоялся на крыше заброшенного обувного завода Бейкоз в турецком Стамбуле. Завод просуществовал более 180 лет. Шикарные захватывающие дух виды на Босфор открываются с его крыши.

Россиянка Екатерина Безгодова пробилась в финал турнира, где обыграла хозяйку турнира Синегюль Аксой со счетом 12:2. Первые соревнования подобного уровня для девушек прошли в 2014 году, и тогда их выиграла россиянка Станислава Федотова.

Среди мужчин сильнейшими, в очередной раз, стали представители Турции. Второй год подряд чемпионом King of the Rock становится самый взрослый участник соревнования 38-летний Киванч Динлер. Соревнуясь против 32 спортсменов из 22 стран мира, турок доказал свое право носить титул «Короля горы». Россиянин Вадим Белякин, представляющий «Парму», выбыл из турнира, проиграв в 1/8 финала поляку Филипу Путу.

Призами для победителей шестого сезона King of the Rock и Queen of the Rock стали приглашения посетить первый домашний матч сезона чемпионата НБА «Голден Стейст Цорриорз» и возможность провести день со знаменитым форвардом Харрисоном Барнсом.

Источник: news.sportbox.ru/