Балтика выиграла первый этап «Европейской лиги ветеранов» Балтика выиграла первый этап «Европейской лиги ветеранов»

Калининградская команда набрала 7 очков на первом этапе «Европейской лиги ветеранов» по футболу и возглавила турнирную таблицу.

23 июля. Польша. В польском городе Бабимост прошел I этап «Европейской лиги ветеранов». В I этапе «Евролиги-2016» приняли участие 4 команды:

Aris (Вроцлав/Лешно, Польша)

Балтика (Калининград, Россия)

Адамс (Брест, Беларусь)

Легион XXI (Буча/Гостомель/Ирпень/Киев, Украина)

Настоящим украшением турнира стал матч первого тура, в котором встречались старые друзья-соперники Балтика (Калининград) и украинский Легион XXI.

Первый тайм проходил в равной борьбе. На последних секундах тайма, после подачи углового, воспитанник житомирского футбола, бывший игрок харьковского «Металлиста» Андрей Ильюхин вывел «Балтику» вперед. Во втором тайме Легионеры заметно прибавили в движении, завладели инициативой и сумели сравнять счет. Сделал это многократный чемпион Украины по футзалу Максим Павленко.

Во втором туре Балтика и Легион XXI с трудом одержали победы над белорусской и польской командами соответственно.

В последнем туре решалась судьба первого места. Калининградцы в упорной борьбе обыграли польскую команду. Легионеры с первых минут начали атаковать ворота «Адамс». Но белорусские футболисты сильно сыграли в защите, а в конце матча провели 3 красивых и результативных контратаки и победили со счетом 3–0.