Сборная Калининградской области завоевала 15 комплектов медалей чемпионата и первенстве округа по спортивной акробатике Сборная Калининградской области завоевала 15 комплектов медалей чемпионата и первенстве округа по спортивной акробатике Сборная Калининградской области завоевала 15 комплектов медалей чемпионата и первенстве округа по спортивной акробатике

Соревнования среди акробатов в возрасте от 9 лет и старше проводились в Архангельске и собрали на помосте спорткомплекса Норд-Арена свыше 250 представителей восьми субъектов Северо-Западного федерального округа.

Сборная Калининградской области завоевала 15 комплектов медалей чемпионата и первенстве округа по спортивной акробатике

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

Калининградскую область успешно представили воспитанники муниципальной спортивной школы №1 и городского дома творчества детей и молодёжи —  47 подопечных Елены Кондратьевой, Константина Гостищева, Ирины Мигуновой и Екатерины Кондратьевой завоевали три золотых, пять серебряных и семь бронзовых комплектов наград в выступлениях пар, трио и квартетов.

Лучшими среди сверстников стали: Александр Мартишонок, Александр Дробыш, Владислав Петрунин, Никита Картавых в соревнованиях мужских четвёрок, Мария Ильина, Никита Кулинич и Евгений Мартишонок, Владислава Кузьмина в смешанных парах, а  Рустам Ферзалиев, Константин Куц в мужских дуэтах.

Отметим, что ранее калининградцы Дмитрий Зима и Ксения Мирошниченко завоевали право представлять регион и страну на этапе Кубке мира, который в марте пройдёт в Португалии.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их наставников, с успешным выступлением на чемпионате и первенстве Северо-Запада!