Бильярдист из Калининграда выиграл бронзу первенства России Бильярдист из Калининграда выиграл бронзу первенства России Бильярдист из Калининграда выиграл бронзу первенства России

Национальные соревнования среди спортсменов не старше 21 года проводились в Воронеже и собрали в бильярдном клубе "Русская пирамида" рекордное число участников. По правилам свободной и динамической пирамиды в трёх возрастных категориях сыграли 239 бильярдистов из 32 регионов России.

Бильярдист из Калининграда выиграл бронзу первенства России

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

Калининградскую область представили воспитанники региональной спортивной школы по шахматам и бильярду — лучшим из подопечных Владимира Лагутина и Марины Буянкиной стал Глеб Порукевич, выигравший 14 партий из 20.

Сверстников не старше 13 лет было 48 — обыграв соперников из Пензы, Москвы, Новосибирска, Волжского с общим счётом 12:3, калининградец вёл 2:0 и в полуфинальной встрече.

Но в решающий момент психологически устойчивее оказался всё-таки Даниил СВИСТУНОВ, представляющий самую многочисленную и титулованную бильярдную школу Рязани. В итоге 2:3 и, согласно регламенту соревнований, проигравшие предпоследний матч автоматически занимают два третьих места.

Теперь наш талант готовится к ежегодному мартовскому престижному международному турниру "Принц" в Москве. Напомним, что ранее три года подряд призёром и победителем первенств страны так же становилась Арина Бачинскас из Краснознаменска.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставника, с успешным выступлением на первенстве России!