Спортсменка из Калининграда стала серебряным призёром этапа первенства России по шорт-треку Спортсменка из Калининграда стала серебряным призёром этапа первенства России по шорт-треку Спортсменка из Калининграда стала серебряным призёром этапа первенства России по шорт-треку

Второй и решающий этап национального первенства среди конькобежцев не старше 13 лет проводился в Твери.

Спортсменка из Калининграда стала серебряным призёром этапа первенства России по шорт-треку

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

На ледовой арене специализированного спорткомплекса "Орбита" выступило свыше 100 представителей спортивных школ Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

Наилучший результат в составе сборной Калининградской области продемонстрировала призёр региональных и всероссийских стартов Дарья Лисина. Воспитанница региональной спортивной школы по зимним видам спорта (директор Виктор Нейман) стала второй по итогам троеборья среди соперниц не старше 11 лет.

Призовое место сложилось из стабильного выступления — став только пятой из 34 в забегах на 222 метра, подопечная Владимира Челядинского дважды финишировала второй на дистанциях 333 и 500 метров. В итоговом протоколе уступив только представительнице Смоленска и завоевав право на выступление в февральском финале первенства страны.

Напомним, что с 19 по 21 января в Гусеве пройдёт межрегиональный этап зимней Спартакиады спортивных школ в дисциплине шорт-трек и соберёт порядка 80 представителей 10 субъектов Российской Федерации в возрасте от 12 до 17 лет на дистанциях от 500 до 3000 метров.

Это стало возможным, в том числе, и благодаря открытию отделения шорт-трека при муниципальной спортивной школе и ледовой арене местного физкультурно-оздоровительного комплекса во второй половине 2017 года.

Поздравляем нашу спортсменку, а так же её наставника, с успешным выступлением на этапе первенства России!