Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:
Лучшими в стране по классическому ралли стал дуэт калининградского пилота Дмитрия Мячина и псковского штурмана Александрa Горланова.
Напомним, что национальный турнир в различных раллийных классах проводился шестью этапами и объединил около 100 экипажей. Гонки на 120 и более километров организовывали в окрестностях городов и посёлков Псковской, Свердловской, Тверской областей, Краснодарского края и Карелии.
В классе R2 среди автомобилей с приводом на одну ось самыми стабильными и оказалась Thomas-Beton-racing из Калининграда — двукратные чемпионы Северной Европы, победители и призёры множества международных стартов сумели выиграть первый, второй, третий и пятый этапы, застолбив за собой итоговое первое место среди 40 соперников.
Отметим, что команда набрана и базируется в самом западном регионе России, регулярно проводя согласованные тестовые тренировки с привлечением отечественных и зарубежных специалистов. Новый сезон ралли для калининградцев стартует уже в январе, открываясь традиционной зимней гонкой в латвийском Алуксне.
Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением в чемпионате России!