Легкоатлет из Калининграда выиграл всероссийские соревнования по легкоатлетическим многоборьям Легкоатлет из Калининграда выиграл всероссийские соревнования по легкоатлетическим многоборьям Легкоатлет из Калининграда выиграл всероссийские соревнования по легкоатлетическим многоборьям

Масштабный отечественный турнир по многоборью в семи видах лёгкой атлетики принимала Казань. В специализированном манеже выступили не менее 150 представителей ведущих российских школ, в том числе лидеры своих возрастных категорий.

Легкоатлет из Калининграда выиграл всероссийские соревнования по легкоатлетическим многоборьям

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

Калининградскую область успешно представил воспитанник муниципальной спортивной школы олимпийского резерва №4 Олег Спиридонов. Атлет регионального центра спортивной подготовки сборных команд не только стал лучшим, но и установил два областных и четыре личных рекорда.

Подопечный Владимира Слушкина и Геннадия Антуновича набрал 5295 очков по сумме выступлений в беге на 60 и 1000 метров, толкании ядра, прыжках в длину и высоту, а так же забегах на 60 метров с барьерами. Областные рекорды пали в барьерном беге и прыжках с шестом, теперь равняясь 7, 88 секундам и четырём метрам 30 сантиметрам соответственно.

Ядро калининградец толкнул на 12 метров 27 сантиметров, 60 безбарьерных метров пробежал за  7, 10 секунды, в длину прыгнул на 6 метров 95 сантиметров, а километр пробежал за 3 минуты 22,71 секунды. В итоговом протоколе ближайшие преследователи отстали от действующего победителя первенства России в беге с барьерами на 565 и 636 очков.

Теперь сын многократного медалиста ветеранских чемпионатов Европы и мира Антона Спиридонова теперь готовится представить регион на январском первенстве округа, а следом выступит на первенстве России среди юниоров.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях!