Теннисист из Калининграда выиграл две золотые медали чемпионата России Теннисист из Калининграда выиграл две золотые медали чемпионата России Теннисист из Калининграда выиграл две золотые медали чемпионата России

Семьдесят шестые отечественные теннисные соревнования проводились в Татарстане. На кортах казанской академии тенниса призовой фонд на сумму три миллиона рублей разыграли 64 претендента.

Теннисист из Калининграда выиграл две золотые медали чемпионата России

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

Максимальный результат сумел показать неоднократный призёр и победитель отечественных и международных соревнований, обладатель кубка России Денис Мацукевич. Одержав победы в десяти матчах, представитель центра спортивной подготовки сборных команд стал чемпионом двух из пяти заявленных разрядов.

В личном зачёте воспитанник Валерия Шкляра и Сергея Мацукевича оказался сильнее соперников из Москвы, Симферополя и Санкт-Петербурга, в финале переиграв петербуржца Ивана Неделько со счётом 6:4, 6:2.

А вместе с первым по рейтингу Иваном Гаховым калининградец победил и в парном зачёте, обыграв в решающей встрече местных теннисистов 6:4, 3:6, 10:2.

Благодаря успешному выступлению в Казани двукратный чемпион получил лицензию (уайлд-кард) на выступление в престижном международном ВТБ-Кубок Кремля, который в конце месяца пройдёт в Москве.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на чемпионате России!