Сборная Калининградской области по волейболу выиграла бронзовые медали чемпионата России среди ветеранов Сборная Калининградской области по волейболу выиграла бронзовые медали чемпионата России среди ветеранов Сборная Калининградской области по волейболу выиграла бронзовые медали чемпионата России среди ветеранов

Соревнования всероссийского масштаба среди волейболистов от 35 лет и старше проводились в Краснодарском крае. На базе спорткомплекса "Волейград" в Витязево под Анапой сыграло 112 мужских и 46 женских команд со всей страны.

Сборная Калининградской области по волейболу выиграла бронзовые медали чемпионата России среди ветеранов

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

В возрастной категории "55 лет и старше" сыграла сборная Калининградской области, одержав пять побед из шести возможных.

Константин Афонин, Виктор Крайн, Всеволод Бурачевский, Евгений Столяров, Владимир Чемезов, Игорь Мельников, Виктор Игнатов и Владимир Глазунов в полуфинале уступили фаворитам и будущим победителям из столичной "Отдушины" (команда ветеранов ФСБ РФ и бывших волейбольных профессионалов).

В игре за бронзовые награды калининградцы сумели переиграть сборную Московской области в напряжённом трёхсетовом поединке — решающая партия до 15 очков завершилась при счёте 25:23 в пользу самой западной команды.

Благодаря отчётному успеху, первые бронзовые призёры подобного турнира из Калининградской области смогут выступить и на зимнем ветеранском Кубке России 2018 года.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на чемпионате России по волейболу среди ветеранов!