AMBERSPORT.RU Воспитанник калининградского волейбола стал серебряным призёром юниорского чемпионата мира Воспитанник калининградского волейбола стал серебряным призёром юниорского чемпионата мира

Планетарный чемпионат среди волейболистов не старше 19 лет проводился на Ближнем Востоке. В Бахрейне сыграло 20 лучших мировых сборных, изначально разделённых на четыре подгруппы.

Воспитанник калининградского волейбола стал серебряным призёром юниорского чемпионата мира

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

В составе сборной России, в этой возрастной категории побеждавшей на аналогичных турнирах три раза в своей истории, выступил и выпускник калининградской специализированной волейбольной спортивной школы олимпийского резерва №10 Константин Абаев.

Став летом бронзовым призёром мирового чемпионата категории U21 вместе с другим земляком Славомиром Бярдой, воспитанник Виталия Могильникова и здесь отыграл все матчи в роли капитана. Заработав 51 очко, в том числе тремя подачами на вылет (эйсами).

Подопечные Андрея Ноздрина победили в 19 партиях из 29, проиграли два матча из восьми — уступив Аргентине на групповой стадии, россияне обыграли сверстников из Турции, Чили, Кореи, Китая, Франции, Японии. Но финале со счётом 1:3 сильнее наших оказалась сборная Ирана.

Напомним, что ранее на подобном уровне калининградский спорт был прославлен Андреем Колесником и Екатериной Орловой. Первый становился чемпионом Европы и мира среди молодёжи, а девушка выигрывала взрослый чемпионат Европы и этой весной стала бронзовым призёром клубного кубка мира в составе швейцарского Volero.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступленеим на мировом чемпионате!