Воспитанник калининградского волейбола стал серебряным призёром юниорского чемпионата мира Воспитанник калининградского волейбола стал серебряным призёром юниорского чемпионата мира Воспитанник калининградского волейбола стал серебряным призёром юниорского чемпионата мира

Планетарный чемпионат среди волейболистов не старше 19 лет проводился на Ближнем Востоке. В Бахрейне сыграло 20 лучших мировых сборных, изначально разделённых на четыре подгруппы.

Воспитанник калининградского волейбола стал серебряным призёром юниорского чемпионата мира

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

В составе сборной России, в этой возрастной категории побеждавшей на аналогичных турнирах три раза в своей истории, выступил и выпускник калининградской специализированной волейбольной спортивной школы олимпийского резерва №10 Константин Абаев.

Став летом бронзовым призёром мирового чемпионата категории U21 вместе с другим земляком Славомиром Бярдой, воспитанник Виталия Могильникова и здесь отыграл все матчи в роли капитана. Заработав 51 очко, в том числе тремя подачами на вылет (эйсами).

Подопечные Андрея Ноздрина победили в 19 партиях из 29, проиграли два матча из восьми — уступив Аргентине на групповой стадии, россияне обыграли сверстников из Турции, Чили, Кореи, Китая, Франции, Японии. Но финале со счётом 1:3 сильнее наших оказалась сборная Ирана.

Напомним, что ранее на подобном уровне калининградский спорт был прославлен Андреем Колесником и Екатериной Орловой. Первый становился чемпионом Европы и мира среди молодёжи, а девушка выигрывала взрослый чемпионат Европы и этой весной стала бронзовым призёром клубного кубка мира в составе швейцарского Volero.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступленеим на мировом чемпионате!