AMBERSPORT.RU Калининградский борец греко-римского стиля завоевал серебро чемпионата мира Калининградский борец греко-римского стиля завоевал серебро чемпионата мира

Мировой чемпионат по трём видам спортивной борьбы принимает Франция. В Париже разыгрываются 24 комплекта наград по греко-римской, вольной и женской борьбе среди представителей более чем 30 государств планеты.

Калининградский борец греко-римского стиля завоевал серебро чемпионата мира

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

Одной из сильнейших сборных в этом виде по-прежнему остаётся национальная команда России, в состав которой был включён и атлет областного Центра подготовки сборных команд Муса Евлоев.

Став в этом сезоне двукратным чемпионом страны по греко-римской борьбе, уроженец Ингушетии справедливо считался одним из главных фаворитов весовой категории "до 98 килограммов".

Соперников такой массы было 32 — подопечный Давида Кадилова и Владимира Хромова выиграл пять встреч из шести с общим счётом 31:7. Были последовательно повержены Узур Джзупбеков из Киргизии, Балаг Кисс из Венгрии, Чукри Атафи из Марокко, Мелонин Нумонви из Франции и Дмитрий ТИМЧЕНКО из Украины.

В финале жребий свёл россиянина и триумфатора прошлогодней Олимпиады Артура Алексаняна из Армении — в вязком двухраундовом поединке со счётом 3:1 первенствовал армянин, к трём золотым медалям чемпионатов Европы прибавивший третий титул чемпиона мира.

Отметим, что до конца текущего года калининградский борец проведёт два сбора в составе российской команды для подготовки к ведущим европейским и мировым состязаниям.