Калининградцы завоевали бронзу первенства России по академической гребле Калининградцы завоевали бронзу первенства России по академической гребле Калининградцы завоевали бронзу первенства России по академической гребле

Национальные соревнования среди гребцов академического стиля не старше 17 лет проводились в Нижегородской области.

Калининградцы завоевали бронзу первенства России по академической гребле

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

На водах гребного канала "Печоры" выступили свыше 400 представителей ведущих отечественных школ, соревновавшихся в 13 классах лодок.

Калининградскую область успешно представили воспитанники региональной комплексной спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта (директор Владимир Фисенко).

Подопечные Игоря Антипкина и Михаила Бучнева не только квалифицировались в финальную шестёрку сильнейших парных лодок-двоек, но и сумели показать третий результат среди сверстников.

Всего на дистанции 1500 метров соревновались 27 судов — в финале Александр Ковальский и Данила Ромейко финишировали за 5 минут 22, 40 секунды, уступив победителям из Астраханской области восемь секунд, серебряным призёрам около трёх секунд.

Отметим, что благодаря этой медали спортсменам присвоен первый взрослый разряд по академической греблей. В начале августа они примут участие в финальной части национальной спартакиады учащихся и в составе калининградской сборной из 16 человек выступят в Казани.

Поздравляем наших спортсменов, а также их наставников, с успешным выступлением на первенстве России!