AMBERSPORT.RU Калининградцы завоевали бронзу первенства России по академической гребле Калининградцы завоевали бронзу первенства России по академической гребле

Национальные соревнования среди гребцов академического стиля не старше 17 лет проводились в Нижегородской области.

Калининградцы завоевали бронзу первенства России по академической гребле

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

На водах гребного канала "Печоры" выступили свыше 400 представителей ведущих отечественных школ, соревновавшихся в 13 классах лодок.

Калининградскую область успешно представили воспитанники региональной комплексной спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта (директор Владимир Фисенко).

Подопечные Игоря Антипкина и Михаила Бучнева не только квалифицировались в финальную шестёрку сильнейших парных лодок-двоек, но и сумели показать третий результат среди сверстников.

Всего на дистанции 1500 метров соревновались 27 судов — в финале Александр Ковальский и Данила Ромейко финишировали за 5 минут 22, 40 секунды, уступив победителям из Астраханской области восемь секунд, серебряным призёрам около трёх секунд.

Отметим, что благодаря этой медали спортсменам присвоен первый взрослый разряд по академической греблей. В начале августа они примут участие в финальной части национальной спартакиады учащихся и в составе калининградской сборной из 16 человек выступят в Казани.

Поздравляем наших спортсменов, а также их наставников, с успешным выступлением на первенстве России!