Калининградская дзюдоистка стала бронзовым призёром этапа Кубка Европы Калининградская дзюдоистка стала бронзовым призёром этапа Кубка Европы Калининградская дзюдоистка стала бронзовым призёром этапа Кубка Европы

Этап европейского кубка среди взрослых дзюдоистов принимала Германия. На татами одного из спорткомплексов Саарбрюкена выступило около 500 представителей двух десятков стран Старого света.

Калининградская дзюдоистка стала бронзовым призёром этапа Кубка Европы

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

Сборная России сумела завоевать 13 медалей. В том числе и усилиями призёра аналогичных этапов, чемпионки Европы по самбо Анжелы Гаспарян (на фото, снимок km-pics.de).

Спортсменка регионального Центра спортивной подготовки сборных команд (директор Владимир Лобода) боролась среди соперниц весом свыше 78 килограммов.

Всего оппоненток такой категории набралось 12 — проведя четыре поединка, подопечная Сергея Мкртчяна, Владимира Дегтярёва и Григория Сулемина выиграла три встречи, уступив в полуфинале по замечанию (шидо). В матче за третье место калининградка одолела представительницу Франции, проведя коронный бросок на четыре балла и последующее удержание.

Благодаря этому достижению, Анжела через месяц может выступить на Летней Универсиаде в Тайбее, для чего должна пройти учебно-тренировочный сбор в составе национальной российской команды в Словении.

Отметим, что одно из крупнейших мировых соревнований среди молодёжи и студентов проходит раз в два года, а ещё одним калининградцем на Тайване станет участник Олимпийских игр 2016 года, пловец Александр Садовников.