Сборная Калининградской области по регби завоевала бронзу Кубка школьников России Сборная Калининградской области по регби завоевала бронзу Кубка школьников России Сборная Калининградской области по регби завоевала бронзу Кубка школьников России

Крупнейшие всероссийские соревнования среди юношей не старше 13 лет проходили в Нижегородской области. На базе отдыха "Изумрудное" в регби-12 сыграли свыше 350 представителей 18 сборных из 14 регионов Российской Федерации.

Сборная Калининградской области по регби завоевала бронзу Кубка школьников России

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

Калининградскую область успешно представили воспитанники региональной комплексной спортшколы по игровым видам спорта (и.о. директора Андрей Осипов). Подопечные Андрея Бурдейного, Ирины Одинцовой, Леонида Фомаиди и Максима Кичина выиграли три матча из пяти, сыграв вничью на групповом этапе и проиграв в полуфинале.

В группе калининградцы обыграли сверстников из столичной "Славы" 35:20 и питерского "Приморца" 15:10, сыграв со счётом 5:5 с представителями спортшколы олимпийского резерва по игровым видам спорта из Монино Московской области. Благодаря этому результату им удалось занять первое место и пройти в лучшую четвёрку чемпионата.

Уступив в полуфинале будущим чемпионам и признанным фаворитам из Пензы 0:85, калининградские регбисты одержали волевую победу в матче за третье место. При счёте 15:15 в дополнительное время была реализована решающая "золотая" попытка в зачётной зоне "Южного Тушино".

Состав бронзовых призёров: Юрий Чижов (на фото с мячом), Артём Агафонов, Даниил Фадеев, Вячеслав Рожков, Роман Косенко, Константин Смирнов, Данила Литвинов, Артур Кононенко, Кирилл Шапошников, Артур Фасхутдинов, Иван Петров, Андрей Амельков, Даниил Нечепоренко, Дмитрий Нагернюк, Руслан Андреев, Владислав Губернсков.

Одним из лучших игроков турнира был признан Даниил Фадеев.

Отметим, что эта команда ранее успешно выступала на многих соревнованиях, в том числе престижных кубках в Монако и Сочи. Через два месяца они станут участниками шестого международного детско-юношеского турнира в Зеленоградске, а так же представят регион на соревнованиях в Риге и Казани.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их наставников, с успешным выступлением на Кубке школьников России!