Калининградская теннисистка выиграла первенство СЗФО Калининградская теннисистка выиграла первенство СЗФО Калининградская теннисистка выиграла первенство СЗФО

Соревнования среди самых перспективных игроков в большой теннис не старше 13 лет проводились в Ленинградской области.

Калининградская теннисистка выиграла первенство СЗФО

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

На базе всеволжской Академии тенниса сыграли 75 представителей десятка регионов Северо-Западного федерального округа.

Калининградскую область успешно представила спортсменка региональной федерации Влада Будкина. Подопечная Евгения Ануфриева из клуба "МатчБолл" попала на эти рейтинговые соревнования по "свободной карте", выиграла свой дивизион и отличилась в соревновании пар.

Всего титул разыгрывали 44 соперницы — калининградка провела шесть матчей, из 13 партий уступив только одну. В финале девушка обыграла Арину Булатову из Москвы 6:2, 7:5.  Затем в дуэте с Дарьей Желясковой из Санкт-Петербурга они дошли до полуфинала парного разряда, уступили и в матче за бронзу переиграли тандем из Северной столицы со счётом 6:3, 6:2.

Летний теннисный сезон в самом разгаре, поэтому Влада готовиться к выступлениям на ближайших престижных детских турнирах, которые пройдут в Туле и Лиепае.

Поздравляем нашу спортсменку, а так же её тренера, с успешным выступлением на первенстве Северо-Запада!