Калининградский борец греко-римского стиля выиграл чемпионат России Калининградский борец греко-римского стиля выиграл чемпионат России Калининградский борец греко-римского стиля выиграл чемпионат России

Национальный турнир по греко-римской борьбе впервые прошёл во Владимире. На универсальной арене ледового центра "Полярис" выступило свыше 400 борцов из 53 регионов Российской Федерации.

Калининградский борец греко-римского стиля выиграл чемпионат России

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

Калининградскую область успешно представил мастер спорта международного класса, победитель аналогичного чемпионата четырёхлетней давности Муса Евлоев. Атлет регионального центра спортивной подготовки сборных команд (директор Владимир Лобода) выступал в типичной для себя весовой категории "до 98 килограммов".

Соперников данного веса набралось 37 человек. Подопечный Давида Кадилова и Владимира Хромова провёл пять поединков с общим счётом 18:2 в свою пользу.

В финале он заработал три балла, получив замечание на один, и заслуженно победил Александра Головина из Краснодарского края. Таким образом, ожидаемое финальное противостояние с извечным соперником Никитой Мельниковым не состоялось — красноярец занял третье место.

Владимирская победа гарантирует калининградцу выступление в составе сборной страны на чемпионате мира, который в конце августа пройдёт в столице Франции.

Поздравляем нашего спортсмена, а также его наставников, с успешным выступлением на чемпионате России!