Калининградский велогонщик выиграл этап Кубка Наций в составе сборной России Калининградский велогонщик выиграл этап Кубка Наций в составе сборной России Калининградский велогонщик выиграл этап Кубка Наций в составе сборной России

Крупнейшие юниорские соревнования континента по велоспорту-шоссе среди представителей национальных сборных "Кубок Наций" стартовали этапом в Германии. Состязания под собственным брендом "Кубок Карлсберга" в 29 раз принял Нойнкирхен, собрав велогонщиков из 22 государств, в том числе США и Японии.

Калининградский велогонщик выиграл этап Кубка Наций в составе сборной России

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

В состав шести российских гонщиков был вызван воспитанник региональной комплексной спортшколы олимпийского резерва по техническим видам спорта Никита Бондарчук.

Призёр национальных и международных стартов одержал сенсационную победу на первом же этапе, выиграв гонку протяжённостью 99 километров.

Всего на старт вышло 130 сверстников — подопечный Олега Лунина весь заезд держался в лидирующей группе, успешно завершив атаку, начатую за километр до финиша (на фото, победитель на первом плане).

Победителя, преодолевшего всю дистанцию за 2 часа, 28 минут и 2 секунды отделили от остальных считанные мгновения, позволившие не только взойти на первую ступень пьедестала почёта, но и стать обладателем лучшего рейтинга тура в зачёте "жёлтая майка лидера".

Напомним, что в этом же месяце калининградец выиграл две медали многодневной гонки в Польше, а через неделю примет там участие в соревнованиях на 20 и 140 километров с раздельного и общего старта соответственно.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставника, с успешным выступлением в составе сборной России!