Калининградец стал серебряным призёром чемпионата России по спортивному ориентированию Калининградец стал серебряным призёром чемпионата России по спортивному ориентированию Калининградец стал серебряным призёром чемпионата России по спортивному ориентированию

Чемпионат страны по спринтерским дисциплинам принял Великий Новгород. В окрестностях местных иcторических достопримечательностей соревновались свыше 100 представителей 22 регионов России.

Калининградец стал серебряным призёром чемпионата России по спортивному ориентированию

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

Калининградскую область успешно представил неоднократный призёр и победитель отечественных и международных стартов Дмитрий Наконечный (на фото крайний слева).

Представитель регионального Центра спортивной подготовки сборных команд и воспитанник светловской ДЮСШ олимпийского резерва отличился в дисциплине "кросс-спринт".

На преодоление итоговых 3700 метров вышел 61 претендент — воспитанник Фарита Гайнулова и Людмилы Немцевой прошёл 18 контрольных пунктов за 16 минут и 14 секунд, уступив только фавориту соревнований, известному местному спортсмену Андрею Храмову 25 секунд.

Через месяц в Эстонии стартует чемпионат мира и одним из представителей сборной России в Тарту может стать как раз калининградец, чей рейтинг позволяет ему рассчитывать на включение в состав национальной команды для спринтерских дисциплин.

Кроме того, наш мастер спорта планирует принять участие в этапах Кубка мира на территории Латвии и Швейцарии, а так же ряде других международных стартов.

Поздравляем нашего спортсмена, а также его наставников, с успешным выступлением на чемпионате России!