Калининградцы выиграли три медали Кубка России по академической гребле Калининградцы выиграли три медали Кубка России по академической гребле Калининградцы выиграли три медали Кубка России по академической гребле

Национальные соревнования среди ведущих отечественных гребцов академического стиля принимала Москва. На водах олимпийского гребного канала в Крылатском выступили 330 спортсменов из 19 регионов Российской Федерации.

Калининградцы выиграли три медали Кубка России по академической гребле

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

Калининградскую область в составе смешанных экипажей успешно представили атлеты регионального Центра спортивной подготовки сборных команд (директор Владимир Лобода) и областной спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта (директор Владимир Фисенко).

Диана Стёпочкина, Денис Прибыл и Вероника Войно выиграли золото и два серебра.

Наилучший результат продемонстрировала неоднократный призёр и победитель соревнований всероссийского масштаба Диана Стёпочкина, вместе с Анной Блиновских (обе на фото в центре) из Свердловской области победившая в соревнованиях парных лодок-двоек лёгкого веса.

Пройдя финальные два километра за 7 минут 41, 358 секунды, победительницы опередили ближайших конкурентов на три и семь секунд соответственно.

Ещё один известный калининградский гребец завоевал серебро в составе сборной парной лодки-четвёрки — Денис Прибыл в квартете с Ростиславом Дрожжачих, Алексеем Чеперевым и Иваном Усцелемовым уступили победителям восемь секунд, опередив бронзовых призёров на четыре секунды.

Серебряным призёром отчётного старта стала и Вероника Войно, севшая в экипаж лодки-восьмёрки с рулевым. Девушки из Липецка, Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Твери, Астрахани, Казани и Краснодара прошли финальные 2000 метров за 7 минут 8, 441 секунды, уступив лидерам 14 секунд.

Наших гребцов тренируют Юрий Кравченко, Виктор Миньковский, Игорь Арестович, Анатолий Окомелко и Игорь Антипкин.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их наставников, с успешным выступлением на Кубке России!