AMBERSPORT.RU Воспитанник спортшколы по зимним видам спорта стал третьим на всероссийских соревнованиях по шорт-треку Воспитанник спортшколы по зимним видам спорта стал третьим на всероссийских соревнованиях по шорт-треку

Заключительный турнир сезона среди младшей и детской возрастной группы российского шорт-трека проводился в Мордовии. На арене саранского ледового дворца выступило около 200 конькобежцев 22 регионов страны в возрасте от 10 до 13 лет.

Воспитанник спортшколы по зимним видам спорта стал третьим на всероссийских соревнованиях по шорт-треку

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

Лучшим в составе сборной Калининградской области стал призёр аналогичных соревнований Илья Толпыго. Воспитанник областной спортивной школы по зимним видам спорта (и.о. директора Виктор Нейман) сумел финишировать третьим на дистанции 222 метра.

Всего на старт спринтерской дисциплины вышло 47 соперников. Воспитанник Владимира Челядинского и Игоря Попкова показал один из лучших результатов в квалификационных забегах, получив стартовое третье место в финале. Из-за особенностей дистанции навязать борьбу конкурентам из Москвы и Санкт-Петербурга в решающий момент не удалось.

Отметим, что соревнования "Сочинский Олимп" считаются не только заключительными. но и самыми престижными в детско-юношеском шорт-треке страны. Под этим брендом выступают только лучшие представители региональных спортшкол, в течение сезона демонстрирующие конкуретноспособные результаты.

Сборная Калининградской области в настоящий момент проходит восстановительные мероприятия на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в областном центре.

Активная подготовка к осенне-зимнему сезону начнётся уже в мае, а в июле наши конькобежцы пройдут углубленный учебно-тренировочный сбор на мощностях оздоровительного детско-юношеского лагеря в Немане и универсального спорткомплекса "Дружба" в Советске.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях!