Скалолаз из Калининграда победил на чемпионате России Скалолаз из Калининграда победил на чемпионате России Скалолаз из Калининграда победил на чемпионате России

Свыше 200 скалолазов из трёх десятков регионов Российской Федерации приняли участие во взрослом чемпионате страны.

Скалолаз из Калининграда победил на чемпионате России

Как сообщает Агентство по спорту Калининградской области:

Состязания в дисциплинах "трудность", "скорость" и "боулдеринг" прошли на скалодроме тюменского легкоатлетического манежа.

Сборная Калининградской области завоевала на турнире золото и бронзу, причём обе награды в классической "трудности". Отличились Сергей Быдтаев и Алексей Щервянин.

Всего в "трудности" у мужчин стартовало 74 соперника. Оба воспитанника Алексея и Ирины Чертовых сумели квалифицироваться в финал, где Сергей набрал максимальные 100 очков, а Алексей 65. Серебряным призёром этой категории стал ещё один мастер спорта, Сергей Калашников из Санкт-Петербурга.

Отметим, Сергей Быдтаев в прошлом году стал вице-чемпионом России и победителем молодёжного первенства Европы, а сейчас готовится принять участие в этапе кубка мира по боулдерингу в Токио, чемпионате страны по этой дисциплине в Уфе и летнем мировом кубке в США.

Поздравляем наших спортсменов, а также их наставников, с успешным выступлением на чемпионате России!