Спортсменка из Калининграда выиграла три серебряные медали чемпионата России по плаванию Спортсменка из Калининграда выиграла три серебряные медали чемпионата России по плаванию Спортсменка из Калининграда выиграла три серебряные медали чемпионата России по плаванию

Главный плавательный старт России прошёл на водах бассейна спорткомплекса "Олимпийский" в Москве.

Спортсменка из Калининграда выиграла три серебряные медали чемпионата России по плаванию

Как сообщает Агентство по спорту Калининградской области:

В отборе на крупнейшие европейские и мировые соревнования участвовало свыше 600 пловцов из более чем полусотни регионов Российской Федерации, в том числе участники и медалисты минувшей Олимпиады.

Северо-Западный федеральный округ и Калининградскую область успешно представила выпускница региональной спортшколы олимпийского резерва №14 Анна Егорова.

Спортсменка регионального Центра спортивной подготовки сборных команд (директор Владимир Лобода) сумела отличиться на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, везде выиграв серебряные награды.

Четыреста метров воспитанница Виталия Киреева преодолела за 4 минуты 10,47 секунды, уступив победительнице из Санкт-Петербурга чуть больше трёх секунд. Восемьсотметровка покорилась ей за 8 минут, 36, 54 секунды, что медленнее первого результата всего на 25 сотых. Ну а 1,5 километра калининградка проплыла за 16 минут и 45 секунд, проиграв лидеру 15 секунд.

Благодаря этому результату, Анна квалифицировалась для участия в летней Универсиаде на Тайване. Кроме того, обладательница звания "Мастер спорта России" готовится к чемпионату страны по плаванию на открытой воде, запланированном в Краснодаре.

Поздравляем нашу спортсменку, а так же её тренера, с успешным выступлением на чемпионате России!