Сборная Калининградской области по СБЕ (ММА) выиграла четыре медали чемпионата СЗФО Сборная Калининградской области по СБЕ (ММА) выиграла четыре медали чемпионата СЗФО Сборная Калининградской области по СБЕ (ММА) выиграла четыре медали чемпионата СЗФО

Около полусотни бойцов из девяти регионов Северо-Западного федерального округа разыграли в Вологде титул чемпиона СЗФО.Соревнования по СБЕ (смешанное боевое единоборство или ММА) среди спортсменов в возрасте от 18 лет и старше проводились на арене спортивно-концертного комплекса "Спектор".

Сборная Калининградской области по СБЕ (ММА) выиграла четыре медали чемпионата СЗФО

Как сообщает Агентство по спорту Калининградской области:

Около полусотни бойцов из девяти регионов Северо-Западного федерального округа разыграли в Вологде титул чемпиона СЗФО.

Соревнования по СБЕ (смешанное боевое единоборство или ММА) среди спортсменов в возрасте от 18 лет и старше проводились на арене спортивно-концертного комплекса "Спектор".

Калининградскую область представили победители областного чемпионата, сумевшие завоевать одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды. Соревнования, отметим, проводились по восьми весовым категориям — от 51,6 до свыше 93 килограммов.

Наилучший результат в своей команде достиг Егор Олексий, победивший в трёх боях оппонентов весом до 70, 3 килограмма. В супертяжёлом дивизионе вторым стал Александр Ханин, уступив в финале местному бойцу Дмитрию Рогозину.

Два третьих места в активе Ивана Кибало и Михаила Ковальчука, ставших бронзовыми призёрами среди соперников весом до 66 и 84 килограммов соответственно.

Спортсменов тренируют: Евгений Бохан, Денис Банный, Олег Хромов.

Отметим, что победители этого турнира выступят на финале чемпионата России, который в мае примет Ростов-на-Дону.

Напомним, что чемпионат Северо-Западного федерального округа 2016 года прошёл на арене калининградского спорткомплекса "Созвездие".

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на чемпионате Северо-Запада!