Сборная Калининградской области по тайскому боксу выиграла семь медалей первенства России Сборная Калининградской области по тайскому боксу выиграла семь медалей первенства России Сборная Калининградской области по тайскому боксу выиграла семь медалей первенства России

Национальные соревнования среди бойцов муай-тай в возрасте от 12 до 17 лет проводились в Нижегородской области.

Сборная Калининградской области по тайскому боксу выиграла семь медалей первенства России

Как сообщает Агентство по спорту Калининградской области:

На базе комплекса международной олимпийской академии спорта в Кстово выступило свыше 500 представителей четырёх десятков регионов Российской Федерации.

Сборная Калининградской области, представленная спортсменами Пионерского, Светлогорска, Гусева и Калининграда, завоевала три золотых и четыре бронзовых награды в различных весовых и возрастных категориях.

Лучшими стали: Ангелина Дозорнова (вес до 38 килограммов), Маргарита Войтович (вес до 46 килограммов), Михаил Сташко (вес до 71 килограмма).

Третьи места заняли: Егор Якимов (вес до 36 килограммов), Евгений Кругляков (вес до 46,5 килограммов), Ион Пичеря (вес до 60 килограммов), Дарья Рябкова (вес до 63,5 килограммов).

Спортсменов тренируют: Владимир Латышев, Леонид Савельев, Андрей Чукин, Алексей Якимов.

Отметим, что отчётный турнир был квалификационным — победители получают вызов в состав юношеской сборной России на первенство мира в Таиланд.

Поздравляем наших спортсменов, а также их наставников, с успешным выступлением на первенстве России!