AMBERSPORT.RU Сборная Калининградской области по тайскому боксу выиграла семь медалей первенства России Сборная Калининградской области по тайскому боксу выиграла семь медалей первенства России

Национальные соревнования среди бойцов муай-тай в возрасте от 12 до 17 лет проводились в Нижегородской области.

Сборная Калининградской области по тайскому боксу выиграла семь медалей первенства России

Как сообщает Агентство по спорту Калининградской области:

На базе комплекса международной олимпийской академии спорта в Кстово выступило свыше 500 представителей четырёх десятков регионов Российской Федерации.

Сборная Калининградской области, представленная спортсменами Пионерского, Светлогорска, Гусева и Калининграда, завоевала три золотых и четыре бронзовых награды в различных весовых и возрастных категориях.

Лучшими стали: Ангелина Дозорнова (вес до 38 килограммов), Маргарита Войтович (вес до 46 килограммов), Михаил Сташко (вес до 71 килограмма).

Третьи места заняли: Егор Якимов (вес до 36 килограммов), Евгений Кругляков (вес до 46,5 килограммов), Ион Пичеря (вес до 60 килограммов), Дарья Рябкова (вес до 63,5 килограммов).

Спортсменов тренируют: Владимир Латышев, Леонид Савельев, Андрей Чукин, Алексей Якимов.

Отметим, что отчётный турнир был квалификационным — победители получают вызов в состав юношеской сборной России на первенство мира в Таиланд.

Поздравляем наших спортсменов, а также их наставников, с успешным выступлением на первенстве России!